Я быстренько воспринял всё сказанное сообразно своим понятиям о добре и зле - и реально - всю дорогу, местами довольно лихую, везде и всюду мне везло, кроме одного глупого момента - в Храме я нечайно подал торгующему водой Брахману деньги левой рукой, а правой я держал ту самую бутылку с водой. Брахман на кассе - это само-по-себе забавно и не верно, он злобно кинул деньги в ящик. А я спросил у гида - че это он так. Гид рассказал. Этот просчет произошел уже в Тамильских землях, и мне стало интересно - как меня "догонит" моя безграмотность и невнимательность - через три часа возмездие меня настигло - я заказал на обед больше, чем мог съесть, не сильно много - где-то на сто рупий, но я понял - что это оно! Еда в Индии не пропадает - много животных кормится, так что не сильно опечалился, но всё понял.
Медицина в Индии - хорошая и внятная. Дешевая и действенная. Аюрведой всех лечить не пытаются, в отличие от Китая, где местные лечатся дешево, но обязательно по-местному чжуд-ши, а "белые варвары" раскошеливаются. Мне самому медицина, слава Богу, не потребовалась, но была возможность оценить. Малярия редка, по-крайней мере, в Дели и других городах. От комаров всё равно следует беречься, что я и делал. Пропитал одежду антикомарином и привёз жидкий "Раптор". Он вполне пригодился на побережье - там в окнах отеля были щели, да, за этим надо послеживать.
Про животных и дороги - да, Индия напоминает "Джуманджи", иногда - "лайт", иногда "хард". Животные ВЕЗДЕ и ВСЮДУ. Главное - не ждать от них агрессии заранее и не иметь страха и агрессии внутри. Дважды на бегу в сумерках я "врезался" в корову, они вежливо подавали мне сигнал за пол-метра, энергетически, я вдруг останавливался у теплого бока. Поднимал глаза - извинялся -)))) Дважды я мысленно просил повернуться ко мне мордой - и дважды это происходило с диапазоном в 1-2 секунды. Про зверьё ещё будет.
Главная основа безопасности - ВОДА! Заповедь проста - пить только из бутылок, которые сами вы и открыли, и если вода простояла 3-4 часа в жаре - выливать и покупать новую. На воде спекулирует вся Индия, но не зверски. В автоматах аэропорта бутылка пол-литра 10 рупий. На обочине, в лавке - 5 рупий, Ну и дальше вариации есть, но не актуально. Водопой - не место для драки.-)
Центральная площадь прибрежного Тамильского посёлка.
