Народ упорно мотается на великах по своим сказочным городкам. Для экологичных!!! поездок между городами существует общественная система добиралова "Mit-Fahren". Водитель полагает дурным тоном!!!! ехать в одиночку! Это вредит природе. Он открыто заявляет свой рейс в сети и набирает попутчиков. Которые проплачивают ему в складчину бензин. Ганновер-Берлин обошелся мне в 13 евро (зоо км). Аахен - Ганновер - в 17 евро. Для сравнения электричка Кёльн-Аахен - час езды, 52 км - 15 евро.
Говорить про чистоту на улицах, собирание пластиковых бутылок за деньги и прочее подобное - излишне. Только у нас в Москве могли спустить миллионы на установку уже "убитых" к текущему моменту аппаратов по приёму тары от колы и пива.
Это у них так электричество добывают. Никаких ЛЭП. А есть недовольные эстетикой-))) Давно к нам не ходили, забыли всё.-)))
Ганноверские развалины, где я стихи писал.